Архив за месяц: Декабрь 2021

Продюсер ремейка Final Fantasy VII намекнул на новости об игре в 2022 году

Продюсер первого эпизода ремейка Final Fantasy VII Ёсинори Китасе (Yoshinori Kitase) в предновогоднем интервью японскому порталу 4Gamer намекнул на грядущие новости о вселенной игры в 2022-м.

Журналисты портала DualShockers допускают, что комментарий Китасе также может относиться к ответвлениям от Final Fantasy VII вроде мобильного приключения Final Fantasy VII: Ever Crisis. Его релиз как раз назначен на следующий год.

В предновогоднем интервью с представителями журнала Famitsu Китасе также напомнил, что в 2022-м серия Final Fantasy отпразднует своё 35-летие. Его отметят как минимум весенними новостями о Final Fantasy XVI.

Tesla отзывает около 200 тыс. электромобили Model 3 и Model S в Китае

Китайский рыночный регулятор в пятницу сообщил, что Tesla отзовёт 19 697 импортированных электромобилей Model S, 35 836 импортированных Model 3 и ещё 144 208 автомобилей Model 3 китайского производства.

Google работает над новыми очками дополненной реальности, которые станут конкурентом Apple Glass

Издание The New York Times опубликовало материал, посвящённый продуктам, связанным с дополненной реальностью, над которыми работают крупные технологические компании. В последнее время то и дело появляются слухи и утечки о грядущих AR-очках Apple, однако, по данным The New York Times, над аналогичном продуктом работает и Google.

Итоги конкурса Intel: кто выиграл наборы из процессора Intel Core 12-го поколения, материнской платы ASUS и DDR5-комплекта Kingston

На правах рекламы

Дорогие друзья, пришло время подвести итоги совместного конкурса 3DNews и Intel, приуроченного к 30-летию работы Intel в России и появлению на отечественном рынке процессоров Core 12-го поколения. Для участия в конкурсе нужно было ответить на 15 вопросов об истории Intel и её работе в России, а также об актуальных и перспективных продуктах компании для потребительского рынка. Среди правильно ответивших на все вопросы случайным образом были разыграны ценные призы.

  • Дарья Севостьянова (г. Москва, walkingdisasterd@…);
  • Самвел Казарян (г. Москва, vucs@…);
  • Иван Чумачев (г. Москва, chiven@…) — проверьте, пожалуйста, ваш e-mail;
  • Валентин Мочалов (г. Томск, gam89@…).

Кроме того, в дополнение к перечисленному всем шести призёрам полагается памятный сувенир, выпущенный к 50-летию процессора Intel 4004, которое отмечалось 15 ноября 2021 года.


Конкурс загружается…

Поздравляем победителей и ещё раз благодарим всех участников за проявленный интерес и приглашаем к участию в наших следующих конкурсах!

Петиция в поддержку фанатского переиздания Mortal Kombat Trilogy собрала 15 тыс. подписей — показаны новые кадры

Основатель и руководитель независимой студии Eyeballistic Джо Треска (Joe Tresca) у себя в микроблоге представил ролик с демонстрацией потенциального ремастера трилогии файтингов Mortal Kombat.

Напомним, петиция Eyeballistic призвана показать издательству Warner Bros. (владелец прав на Mortal Kombat) спрос на потенциальный ремастер и убедить компанию в целесообразности передачи проекта команде энтузиастов.

Eyeballistic взялась за обновление Mortal Kombat Trilogy ещё в 2016 году и даже заслужила одобрение соавтора серии Эда Буна (Ed Boon), но от Warner Bros. получила отказ. Студия обещает переработать каждую деталь и музыку, а также добавить 60 кадров/с.

Флагманский Vivo iQOO 9 станет первым в мире смартфоном с сенсором Samsung GN5

Сегодня китайская компания Vivo поделилась в Weibo новыми подробностями о грядущих флагманских смартфонах iQOO 9, которые дебютируют пятого января. Согласно свежим тизерам, iQOO 9 Pro получит продвинутую основную камеру и поддержку быстрой 120-Вт зарядки.

Согласно ранее опубликованным данным, смартфоны серии iQOO 9 будут основаны на чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, дополненном мощной системой охлаждения с большой испарительной камерой. Устройства получат новейшие AMOLED-дисплеи Samsung E5 с технологией LTPO 2.0, которая обеспечивает динамическую настройку частоты обновления в пределах от 1 до 120 Гц и поддержку 50-Вт беспроводной зарядки. Вероятно, в ближайшие дни Vivo опубликует ещё больше подробностей об iQOO 9, чтобы создать вокруг новинок ажиотаж.

Утечка: OnePlus 10 Pro будет представлен 11 января

Ранее на этой неделе мы сообщали, что согласно данным со страницы OnePlus 10 Pro на китайской торговой площадке JD.com, приём предзаказов на новый флагманский смартфон стартует 4 января. Однако новый видеоролик, вчера опубликованный в Twitter, гласит, что презентация новинок OnePlus состоится 11 января.

OnePlus 10 Pro приписывают актуальный флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, 6,7-дюймовый дюймовый AMOLED-экран с технологией LTPO 2.0, основную камеру с главным 50-Мп сенсором, разработанную совместно с Hasselblad и поддержку быстрой 80-Вт зарядки. Стоит отметить, что OnePlus не подтвердила и не опровергла достоверность видеоролика, однако 11 января выглядит вполне вероятной датой запуска новинки.

Анонсирован Coal Mining Simulator — стратегический симулятор управляющего и владельца угольных шахт

Разработчики из студии Grande Games совместно с издательством GamePlanet анонсировали Coal Mining Simulator — стратегический симулятор, в котором предстоит заниматься развитием бизнеса по добыче угля.

Дата релиза Coal Mining Simulator будет объявлена позже, авторы в ближайшее время выпустят бесплатный пролог.

Найдена уязвимость, через которую вирусы можно надолго загрузить в скрытый раздел SSD

Корейские исследователи успешно смоделировали два типа атак с использованием уязвимости некоторых твердотельных накопителей (SSD), эксплуатация которых позволяет внедрить вредоносное программного обеспечения в пустой раздел, недоступный пользователю и средствам безопасности. Атаки такого типа актуальны для SSD с функцией избыточного выделения ресурсов, а распространяемое с их помощью вредоносное ПО практически невозможно обнаружить.

Источник изображения: Arxiv.org

Источник изображения: Arxiv.org

При моделировании второй атаки с использованием функции избыточного выделения ресурсов исследователи задействовали два SSD-накопителя. Уязвимость позволяет злоумышленнику внедрить вредоносное ПО и корректировать объём недоступного пространства накопителя, чтобы не вызвать подозрения жертвы. Такой подход также позволяет получить доступ к удалённым данным, которые физически не удалены из памяти SSD.

Источник изображения: Arxiv.org

Источник изображения: Arxiv.org

По мнению исследователей, использование алгоритма псевдостирания, который позволяет удалить данные физически, но не влияет на производительность, поможет решить проблему уязвимостей функции избыточного выделения ресурсов. Вероятнее всего, производители SSD сосредоточатся на устранении упомянутых проблем.

Выяснились цены на платы ASUS на чипсетах Intel H610 и B660 — от $121

До анонса новых процессоров Intel серии Alder Lake, а также чипсетов Intel 600-й серии осталось чуть меньше недели. И на этом фоне в Сети появилась информация о ценах на некоторые модели материнских плат ASUS на системной логике Intel B660 и H610.