Архив за месяц: Август 2015

Экономические факторы развития туризма

Экономические факторы развития туризмаНа смену индустриальной эпохе, в которой основной Турфирмы Калуги ценностью было материальное благополучие, приходит постиндустриальная эпоха, где главной целью являются впечатления и ощущения. Немаловажными факторами, влияющими на развитие туризма стали развитие транспорта, связи, растущей мобильности, урбанизация, сокращение рабочего времени, рост общественного богатства. Читать далее

Анатолий Чубайс: «Против приватизации были только директора, работники и пенсионеры, а больше никто»

Ровно двадцать лет назад, в ноябре 1991 года, «молодые реформаторы» затеяли приватизацию.

Несколько лет назад ныне покойный Егор Гайдар принялся писать книгу, чтобы объяснить: все мы тогда правильно сделали, зря нас ненавидят. Но не успел. Его соратник Анатолий Чубайс эту книгу под названием «Развилки новейшей истории России» дописал и на днях презентовал. Мы публикуем (с сокращениями) главу о самом больном — приватизации. Читать далее

Компания RedBull отсудила домен RedBullSucks.com

Компания RedBull, занимающаяся производством энергетических напитков, отсудила домен RedBullSucks.com у жителя американского штата Кентуки Карла Гамела. Для получения домена производитель обратился во Всемирную организацию интеллектуальной собственности, где сочли, что предыдущий владелец использовал домен, в названии которого содержится торговая марка, в коммерческих целях, а это противоречит международному законодательству об охране торговых знаков и марок.

В ВОИС провели провели расследование по иску RedBull и отметили, что рассматривают данное дело в соответствии с общепринятой политикой разрешения доменных споров, которая предусматривает защиту прав легальных владельцев от недобросовестного использования их бренда.

Юристы отметили, что в названии домена redbullsucks.com фигурирует торговая марка, а суффикс sucks является обыкновенным фразеологическим термином, который несет в себе оскорбительный оттенок, а потому как отдельный бренд рассматриваться не может.

В итоге арбитраж постановил, что указанное имя является схожим до степени смешения с торговой маркой, а потому нарушает закон.

В настоящее время домен перерегистриуется на нового владельца — компанию RedBull.

WM Keeper Mobile 2 v.2.3.2

Появилось обновление WM Keeper Mobile 2 v.2.3.2. Дата релиза: 24 марта 2008 года. Все изменения коснулись пунктов по оплате услуг с помощью этого кипера.

Детально об изменениях:
— Удален пункт «пополнение мобильного». На этот момент все доступные пополнения счетов находятся в меню «Оплата услуг»
— Автоматическое сохранение закладки-шаблона, после каждого успешного пополнения.
— Список поставщиков теперь соответствует списку поставщиков на сайте telepay.wmtransfer.com

Улучшения коснулись также и графического интерфейса программы:
— Поля ввода изменены на стандартные
— Присутствует синхронизация контактов с сервером
— Улучшен алгоритм работы программы
— HiRes и LowRes объединены в одну версию.
— Интегрирована автоматическая настройка разрешения.

Содержание строительного раздела в графической части дипломного проекта

Графическая часть включает в себя вычерчивание плана расположения оборудования (планировки участка) в масштабе 1:100 или 1:200 и поперечного разреза здания цеха в масштабе 1:50 на ватмане формата А1 по ГОСТ 2.301-68. Читать далее