Чем удивит Huawei Mate 9?

Как минимум несколько недель осталось до долгожданной презентации Huawei, в ходе которой будет представлен флагманский смартфон Mate 9. По предварительным данным, новинка станет правопреемником модели P9 и по завязавшейся в Китае традиции обзаведется двойной камерой. Ее производство, по слухам, вновь будет поручено легендарному подряду Leica, успевшему зарекомендовать себя только с положительной стороны.

Как сообщает издание gizmochina со ссылкой на одно из ведущих аналитических агентств Поднебесной, Huawei предполагает, что Mate 9 сможет составить достойную конкуренцию предстоящему iPhone 7. Для этого в Пекине планируют оснастить основную камеру новинки достойной оптикой, следящим автофокусом и программным аналогом оптического зума. Точно таким набором особенностей, если верить слухам, сможет похвастать 5,5-дюймовый iPhone с постфиксом “Plus”.

Ожидается, что Huawei Mate 9 будет питаться от проприетарного чипа о восьми ядрах Kirin 960. Его мощности будет достаточно, чтобы потягаться с передовыми решениями от Qualcomm и Samsung. Кроме того, смартфон получит 4 ГБ оперативной памяти, Android Nougat в качестве операционной системы и 5,9-дюймовый FullHD-дисплей. Информация о розничной стоимости Mate 9 пока отсутствует, однако ожидать бюджетного ценника определенно не стоит.

Вместе с Mate 9 Huawei может представить более доступный, но не менее интересный в плане характеристик Mate S2. Последний, как утверждают эксперты, станет практически полной копией Nexus 6P. Соответствующая информация была косвенно подтверждена китайским центром сертификации, где устройство уже прошло предпродажную регистрацию. Отличительной особенностью Mate S2 станет чувствительный к силе нажатия дисплей. Более подробные сведения о спецификациях устройства отсутствуют.