Новые подробности о Moto E третьего поколения

Компания Lenovo в самое ближайшее время может представить свой ультрабюджетный смартфон Moto E 2016 модельного года. В пользу скорого релиза говорят «следы» новинки, которые та оставила на сайте одного из индийских дистрибуторов потребительской электроники. Любопытно, что в базе данных устройство фигурирует под кодовым именем Motorola Affinity и вполне может оказаться представителем совершенно новой линейки.

В пресс-службе поставщика, однако, заявили, что устройство является именно тем, за которое его приняли изначально. Moto E третьего поколения получит увеличенный до 5 дюймов дисплей с HD-разрешением, слот для одной SIM-карты и, что абсолютно невероятно для столь доступного устройства, сканер отпечатков пальцев. О решении оснастить все смартфоны, выпущенные в 2016 году, дактилоскопическим датчиком неоднократно заявляли представители топ-менеджмента корпорации Lenovo.

Предполагается, что роль «сердца» новинки исполнит процессор производства MediaTek, а не Qualcomm, как прежде. При этом объем оперативной памяти смартфона останется на прежнем уровне – всего 1 ГБ. Подобная экономия на аппаратном оснащении Moto E 3 позволит производителю предложить весьма любопытный ценник на устройство, не превышающий 70 долларов США, который в России после конвертации превратится в 6-7 тысяч рублей.